Início › Jogos › AC Milan × Atalanta BC

Serie A · 7ª rodada
AC MilanCasa
13:00
Domingo, 18/10 · 18/10
Atalanta BCFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
AC Milan
52%
odd 1.93
Empate
25%
odd 3.90
Atalanta BC
23%
odd 4.30
AC Milan52%
Empate25%
Atalanta BC23%
Mais de 2.5 gols1.83
Menos de 2.5 gols2.15
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

AC Milan
VEEVE
últimos 5 jogos
Atalanta BC
VDDDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0AC Milan
1empates
1Atalanta BC
10/05/2026AC Milan2 — 3Atalanta BC
28/10/2025Atalanta BC1 — 1AC Milan

Total de gols

Mais de 2.554%
Menos de 2.546%

Odds: 1.83 / 2.15

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

AC MilanAtalanta BC
5ºPosição na tabela10º
12Pontos9
6Jogos6
3Vitórias3
3Empates0
0Derrotas3
11Gols marcados8
5Gols sofridos8
1,83Média de gols marcados1,33
0,83Média de gols sofridos1,33

Destaques dos números

AC Milan marca 1,83 gols por jogo
11 gols em 6 partidas
Atalanta BC sofre 1,33 gols por jogo
8 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 67% x 50%
AC Milan x Atalanta BC — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
AC Milan é 5º e Atalanta BC é 10º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora